本人机动车 鄂F**39 于2019年4月6日行驶至宜昌西陵气象台小区东方红小学门口时因不熟悉道路走错路,所以停车在车上查看地图后迅速离开,期间驾驶人并未离开车辆,车窗为开启状态,请问贵单位能否取消此次处罚,谢谢

  市公安局回复:

  网民朋友:您好!您关于四月六日您驾驶的小型汽车鄂FPK239,在气象台小区东方红小学违停问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据数据调查,您于2019年4月6日12时27分在气象台东方红小学违反机动车禁令标志指示。处罚依据:《中华人民共和国道路交通安全法》第三十八条,法律条文《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条。违法记分:3分 处罚金额:100元 按照您违反禁止停车标志静态违法已超过10秒以上,通过《道路交通安全法行为图像取证技术规范》,违法取证抓拍图片信息有效,处3分100元的违法处理。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:18972591056. 感谢您的留言。

宜昌市公安局交警支队

2019年4月10日

相关推荐
图说宜昌
VR
民生热点
热点专题